Армии России дадут интеллектуальное оружие

 

Фото: Дни.Ру/Артем КоротаевДНИ.ру: В ближайшие десять лет российские армия и флот получат совершенно новые, интеллектуальные образцы вооружения и военной техники. Будут также полностью переоснащены стратегические ядерные силы и спутниковая группировка. Такой прогноз на будущее сделал вице-премьер России Сергей Иванов.

«К 2020 году будут переоснащены стратегические ядерные силы. Произойдет полная замена российской спутниковой группировки на более современные аппараты», — приводит РИА «Новости» слова Иванова, сказанные им в интервью одной из газет.

Вице-премьер отметил, что работа над новым вооружением «тянет за собой десятки, если не сотни отраслей промышленности». При разработке образцов военной техники используются открытия отечественных ученых в области нанотехнологий. «Определенные заделы уже есть. У созданных образцов наноструктурированных материалов — особые свойства по прочности, гибкости, вязкости, жаростойкости. Такие материалы в готовом виде я видел в компании «Сухой». Так что это уже не научная фантастика, а реальность», — подчеркнул чиновник…. Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *