Центробанк выпустит новые рубли

 

Иллюстрация: cbr.ruДНИ.ру: Со 2 марта в России начнут хождение новые монеты, номиналом в 3, 10, 50, 100 и 200 рублей. Денежные знаки будут изготовлены из золота и серебра и приурочены к определенным датам. Монеты должны считаться законным платежным средством, поэтому они обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

К исторической серии «К 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства» относятся серебряные монеты номиналом в 3 и 100 рублей, и золотые монеты, номиналом в 50 рублей. На оборотной стороне монеты в три рубля, выпущенной тиражом в 5000 штук, находится рельефное изображение пагоды на фоне национальных орнаментов. Серебряные монеты в 100 рублей, которых отчеканят 500 штук, украшены видом наездника на фоне характерных элементов пейзажа Калмыкии, а на золотых монетах в 50 рублей, которые выпускают тиражом в 1500 штук, присутствует герб республики Калмыкия.

Еще три новых типа монет относятся к исторической серии «200-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». На оборотной стор… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *