Европа выбрала российское оружие

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Два новых контракта на поставку вооружений заключил в последнее время Рособоронэкспорт. Как рассказал директор по особым поручениям компании Николай Димидюк, один из них касается поставки броневиков БМП-3М в одну из арабских стран, а второй — запчастей для оружия в одну из стран Европы.

Как отметил представитель Рособоронэкспорта, особо удачным оказался контракт на поставку БМП-3М. «Мы также ведем переговоры о модернизации БМП-3М с Кувейтом и Эмиратами», — сообщил Димидюк.

Что касается контракта с европейской страной, то он является безденежным. «Это такая форма, когда подписывается соглашение в форме рамочного контракта, это контракт в контракте», — рассказал директор Рособоронэкспорта.

Кроме того, по сведениям Димидюка, большой интерес к продукции российских оборонных предприятий проявляют страны НАТО, особенно Греция, с которой ранее был подписан договор о поставках БМП, и Турция. «Турция особенно проявляет интерес к реактивным системам, БТР, противотанковым комплексам», — указал российский представитель. … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *