Россия предложила НАТО равенство

 

Иллюстрация: Дни.РуДНИ.ру: Россия будет сотрудничать с НАТО только на основе равноправия и в ближайшее время считает бесперспективным намерение Украины и Грузии присоединиться к альянсу. Об этом во вторник заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

«Продолжить сотрудничество с НАТО мы можем только на основе фундаментальных принципов Римской декларации, которая была подписана в 2002 году. Речь шла тогда о том, что мы создаем совет Россия-НАТО, где участвует не 26 стран НАТО плюс Россия, а где все 27 государств в национальном качестве на основе равноправия обсуждают проблемы в области безопасности, — сказал Рогозин. — Если же по-прежнему мы будем сталкиваться с консолидированной позицией НАТО, которое нам будет объявлять о принятых решениях, то сотрудничества у нас не получится».

По мнению российского постпреда, разговоры о присоединении Грузии к НАТО бесперспективны. «Это невозможно по нескольким причинам, и первая причина состоит в том, что нет решения о том, в каких границах Грузия должна войти в НАТО», — пояснил Рогозин, … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *