НАТО нашло с Россией общие интересы

 

Яап де Хооп Схеффер. Фото: ReutersДНИ.ру: Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер уверен, что необходимо укреплять отношения между Россией и Западом. Также он отметил, что у совета Россия-НАТО есть большие перспективы.

«Есть два партнерства, которые надо фундаментально укреплять: отношения между Россией и Западом и между США и Европой», — сказал Схеффер, выступая в субботу на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности. По его мнению, есть масса направлений, по которым возможно улучшение отношений НАТО и России, в частности, по вопросам борьбы с распространением оружия массового поражения. «Мы также могли бы улучшить свое сотрудничество по Афганистану», — сказал он. По его словам, «со всех сторон должна быть готовность к компромиссу».

В то же время Схеффер критически высказался в отношении планов России разместить военные базы в Абхазии и Южной Осетии. «Господин Медведев предложил дискуссию о новой архитектуре безопасности. Как можно продолжать дискуссию, когда Россия создает военные базы на территории Грузии? Это не может быть основой новой архитектуры безопасности»,… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *