США ждут от России поддержки в Азии

 

Франк-Вальтер Штайнмайер и Хилари Клинтон. Фото: ReutersДНИ.ру: США и Европа настроены на конструктивную работу с Россией и выработку общих подходов к положению в Грузии, ядерной проблеме Ирана и ситуации в Афганистане. Об этом заявила новый госсекретарь США Хиллари Клинтон после переговоров с главой МИДа Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

«Мы обсудили в том числе то, что мы видим в качестве необходимости конструктивно работать с Россией и подготовить с ней в ближайшие месяцы общий подход к таким вопросам, как Афганистан, Иран, Грузия и другие», — заявила, в частности, госсекретарь.

В то же время официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс выразил серьезную обеспокоенность администрации США по поводу развития ракетного потенциала Ирана. Так, он прокомментировал информацию об успешном запуске своего первого космического спутника этой страной.

«Усилия по развитию средств доставки ракет, по продолжению запрещенной ядерной программы, угрозы со стороны Ирана в адрес Израиля, а также их поддержка терроризма вызывают серьезную обеспокоенность нынешней администрации… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *