Москва и Минск дадут ответ кризису

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Россия и Белоруссия примут совместный план антикризисных действий, заявили во вторник президенты двух стран Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Кремле.

«У нас подготовлены конкретные предложения и документы по борьбе с финансовым кризисом, с негативными тенденциями, — сообщил Медведев. — Подготовлен антикризисный план, который мы рассмотрим сегодня, он актуален и своевременен».

В свою очередь Лукашенко отметил, что «не без помощи продуманных действий отдельных государств разыгрался финансовый кризис во всем мире» и «это не могло не затронуть наши экономические отношения». По мнению главы Белоруссии, в новых условиях важно не только не утратить достигнутых результатов, но и придать им дополнительный импульс.

Президент России подчеркнул, что в число приоритетных задач входит формирование единого таможенного пространства как в двустороннем формате, так и в рамках тройки ЕврАзЭС (России, Белоруссия, Казахстан). Кроме того, сообщает ПРАЙМ-ТАСС, будут увеличен… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *