Кастро едет в Россию за помощью

 Рауль Кастро. Фото: ReutersДНИ.ру: В среду начинается официальный визит кубинского лидера Рауля Кастро в Россию. Президент Дмитрий Медведев пригласил его посетить Россию после того, как сам побывал на Острове свободы осенью минувшего года.

Визит кубинского руководителя станет историческим, поскольку состоится впервые с 1986 года, когда в Москву для участия XXVII съезде КПСС приезжал лидер кубинской революции Фидель Кастро. Его брат Рауль последний раз также бывал еще в СССР — в 1985 году он присутствовал на похоронах генерального секретаря ЦК КПСС Константина Черненко.

Как отметил в преддверии визита вице-премьер России Игорь Сечин, Куба смогла преодолеть жесткое эмбарго, наложенное США и «стала одним из региональных лидеров». По итогам визита Кастро «будет подписан ряд документов», сообщил зампредседателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас. По словам побывавшего на Кубе в январе председателя Счетной палаты Сергея Степашина, между двумя странами «намечена серьезная программа» сотрудничества, охватывающая практически все сферы.

Речь идет о… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *