Итоги юбилейного V Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2022»

Международный форум «Российская энергетическая неделя» – это крупнейшая площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса с целью нахождения необходимых решений по ключевым вопросам отрасли. Девиз РЭН в этом году – «Глобальная энергетика в многополярном мире».

В рамках деловой программы юбилейного Форума состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров, в том числе Молодежного дня. В РЭН-2022 приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий.

Впервые в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» приняли участие представители таких стран и территорий, как Йемен, Каймановы острова, Никарагуа, Руанда, Чад. Форум посетили 15 иностранных министров из Азербайджана, Алжира, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Мали, Мьянмы, ОАЭ, Сирии, Турции, Шри-Ланки. Министр энергетики Республики Беларусь принял участие в Форуме в формате ВКС. На площадке присутствовали главы 42 дипломатических корпусов.
В Форуме приняли участие более 700 представителей российского и иностранного бизнеса из более чем 200 компаний. 30 соглашений и меморандумов подписали российские и зарубежные компании, государственные организации в рамках Российской энергетической недели. Подробнее здесь