Россиянка сотворила сенсацию в Мельбурне

 

Алиса Клейбанова. Фото: ReutersДНИ.ру: Молодая российская теннисистка Алиса Клейбанова сотворила главную сенсацию Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В третьем круге 19-летняя россиянка выбила из борьбы пятую ракетку мира сербку Ану Иванович.

Пятый день Australian Open приятно удивил российских болельщиков. Алиса Клейбанова одержала главную победу в своей карьере, выиграв у пятой сеяной на турнире — Аны Иванович, выступавшей в финале австралийского турнира в 2008 году, со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2. В четвертом круге Клейбанова сыграет с хозяйкой кортов Еленой Докич.

Австралийка в третьем круге выиграла у датчанки Каролин Возняцки со счетом 3:6, 6:1, 6:2. Третья сеяная Australian Open Динара Сафина легко вышла в 1/8 финала, расправившись с эстонкой Кайю Канепи — 6:2, 6:2. Россиянка затратила на свой поединок чуть более часа. «Да, до этого года мне ни разу не удалось здесь пройти так далеко. Так что я сказала себе: «Это третья попытка — она должна быть удачной». Я не могу носиться по корту, как другие, у меня нет такой скорости, зато я имею другое о… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *