Украина убедила Евросоюз послушать Россию

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: По словам председателя директората одного из крупнейших газораспределительных концернов Германии Wingas Райнера Зеле, для того, чтобы ситуация с перебоями поставок российского газа через Украину не повторилась, необходимо строить новые газопроводы.

В этой связи он заявил о необходимости постройки газопровода Nord Stream, который соединит Россию с Евросоюзом через Балтийское море. Зеле считает, что события последних недель должны были избавить от последних сомнений представителей Швеции, Польши и Прибалтики и окончательно убедить их в том, что «эта прямая связь Евросоюза с источниками природного газа в Сибири является страхованием жизни».

«Перебои с поставками — ключевое слово Украина — могут быть компенсированы при помощи дополнительных газопроводов. Поэтому мы хотим прямого доступа Германии и Европы к сибирскому газу. Дамы и господа, самой надежной «транзитной страной» является Балтийское море», — сказал Зеле, подчеркнув, что проект Nord Stream является инновационным, европейским и, прежде всего, необходимым.

Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *