Россия будет добывать газ в Африке

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: «Газпром» подписал контракт на разведку и добычу углеводородов на участке Эл Ассел в бассейне Беркин в Алжире. Российская компания получила в этом проекте 49% — часть свой доли в этом проекте «Газпрому» уступила алжирская государственная компания Sonatrach, которая ранее являлась единственным недропользователем этого участка площадью 3083 квадратных километров.

«Газпром» 13 декабря был объявлен победителем тендера на разведку и разработку углеводородов сухопутного участка Эл Ассел. Первый открытый национальный и международный тендер на разведку и разработку углеводородов проводился Национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов Алжира. Всего было выставлено 16 лицензионных участков, интерес к участию проявили более 50 компаний.

Участие «Газпрома» в данном проекте предусматривает минимальные инвестиции в размере 55 миллионов долларов для проведения сейсморазведочных работ и бурения четырех скважин. При этом «Газпром» планирует инвестировать около 120 миллионов долларов в проведение геологоразведочных работ… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *