Путин открыл Европе газовый вентиль

 

Юлия Тимошенко и Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Российский концерн «Газпром» получил указание восстановить транзит газа в Европу через Украину. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин, после того как «Газпром» и «Нафтогаз» подписали контракт на десять лет. В свою очередь Юлия Тимошенко сообщила, что Москва и Киев отказались от взаимных претензий, появившихся в ходе газового кризиса.

Глава российского правительства подчеркнул, что «Газпром» постарается в полном объеме выполнить все заявки по поставкам газа европейским потребителям. «Ожидаем, что и украинский партнер оперативно восстановит нормальную работу своей газотранспортной системы», — приводит РИА «Новости» слова главы российского правительства. При этом Путин в очередной раз выразил сочувствие «европейским потребителям, всем, кто оказался невольным заложником этой кризисной ситуации, возникшей, как мы считаем, не по вине российской стороны».

Премьер-министр России сообщил, что контракты на поставки газа Украине и его транзит в Европу, подписанные «Газпромом» и «Нафтогазом», рассчитаны на десят… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *