Россия спасет палестинских детей

 

Леонид Рошаль. Фото: Дни.Ру/Дмитрий КоротаевДНИ.ру: Чтобы помочь палестинским детям, пострадавшим во время израильской военной операции в секторе Газа, туда в среду направляется группа детских врачей во главе с известным хирургом Леонидом Рошалем.

«Мы готовы немедленно вылететь в Газу, для того чтобы совместно с палестинскими врачами осмотреть этих детей», — рассказал сам Рошаль, уточнив, что врачи вылетят сначала самолетом в Стамбул, затем в Каир и уже оттуда отправятся в Газу. В состав группы вошли детский травматолог, детский нейрохирург, специалист по ранам и общий хирург.

По словам Рошаля, в минувший понедельник он получил официальное письмо от руководителя крупнейшей неправительственной организации Union of Health Work Committees, объединяющей палестинских докторов и профессоров, с приглашением приехать в Палестину для оказания необходимой медпомощи нуждающимся детям.

Кроме того, отмечает РИА «Новости», российские врачи в случае необходимости могут эвакуировать палестинских детей в Россию, чтобы оказать им квалифицированную медицинскую помощь.

На… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *