Россия разрабатывает нанооружие

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса ведут работы по созданию оружия с использованием нанотехнологий. Об этом в пятницу сообщил вице-премьер России Сергей Иванов.

«Работы в области использования нанотехнологий в ОПК, производстве систем вооружений, военной и специальной техники ведутся. Результаты очень неплохие уже есть, причем не чисто научные, а прикладные. Мы не только будем продолжать вести работу на этом направлении, но и полностью финансировать», — рассказал он на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

По его мнению, комплексное использование нанотехнологий в оборонной промышленности способно кардинально изменить характер ведения боевых действий, передает РИА «Новости».

Напомним, что в августе прошлого года премьер-министр России Владимир Путин утвердил перечень критических технологий, которые имеют особое значение и стратегическую важность с точки зрения обороны страны и безопасности государства. В него в том числе вошли и нанотехнологии. Эта сфер… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *