Россия вооружит мир супервертолетами

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Россия готова начать экспорт боевых вертолетов последнего поколения Ка-52 «Аллигатор». Три страны уже отправили заявки на приобретение этой техники.

«Ряд иностранных государств уже проявили интерес к вертолету Ка-52. Мы к этому готовы и конструктивно работаем в этом направлении с Рособоронэкспортом. В настоящее время мы получили заявки на эти вертолеты от трех стран, — рассказал директор компании, производящей «Аллигаторы». — Сейчас эти заявки находятся на стадии проработки. После подписания контрактов, если они состоятся, вся информация будет доведена до СМИ».

Тем не менее основным заказчиком Ка-52 остается Министерство обороны России, сообщает РИА «Новости». При этом количество вертолетов, закупленных для нужд Военно-воздушных сил страны, считается закрытой информацией.

По данным производителя, «Аллигаторы» могут разгоняться до скорости в 310 километров в час и действовать на дистанции в 520 километров, поднимаясь на высоту до 5500 метров. Винтокрылые машины вооружены 30-мм пушками, 12 противотанковы… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *