Медведев назвал ключевую задачу России

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Россия должна обеспечить себе стабильное и дружественное окружение, заявил президент России Дмитрий Медведев. Помочь в этом ей смогут Организация договора о коллективной безопасности и Евразийское экономическое сообщество.

Выступая на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности России, посвященом интеграционным процессам на пространстве СНГ, Медведев назвал ключевой задачей обеспечение стабильного и дружественного окружения страны и использование преимуществ для роста конкурентоспособности.

По его словам, межрегиональное сотрудничество на пространстве СНГ способно помочь преодолеть мировой финансовый кризис, затронувший экономики стран Содружества. Речь идет не только о совместных действиях стран-участниц СНГ, но и о создании новых институтов и механизмов развития, отметил глава российского государства.

«Кризис в любом случае закончится, и мы должны быть готовы к запуску новых проектов с нашими соседями», — сказал он, подчеркнув, что реализация Концепции развития до 2020 года должна обеспечив… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *