Американские мультики рисуют русские

 

Кадр из мультфильма ДНИ.ру: Наш пострел, как говорится, везде поспел – Алексей Нечитайло, свой человек в Голливуде, был одним из мультипликаторов анимационного фильма «Приключения Десперо». Дни.Ру поговорили с Алексеем о тенденциях в анимации и о том, какой мультфильм 2008-го года имеет больше всего шансов на «Оскар».

— Каковы тенденции в мировой мультипликации? Есть ли какая-то разница между странами-производителями и компаниями? Насколько мультик «Приключения Десперо» стоит особняком? — «Шрек» был очень удачным и после этого много попыток удачных было тоже. Много производится фильмов, которые делаются довольно быстро. Они однодневные. Хороших фильмов, серьезных делается меньше. В основном это «Pixar» – и «Десперо» – попытка сделать серьезный фильм анимационный, более драматический.

— В чем разница в манере, в прорисовке – с технической стороны – и как это влияет на картинку? — В «Десперо» мы пытались передать вид фламандской живописи и северного Ренессанса. На самом деле очень сложно это сделать в 3D, потому что в 3D картинка получается очен… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *