Россия поставит космический рекорд

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Роскосмос в 2009 году должен прекратить существование, и вместо него будет создана космическая госкорпорация. Кроме того, российские космонавты готовятся поставить мировой рекорд по количеству запусков.

«В будущем году мы поставили себе рекордную цифру по количеству запусков — планируем осуществить 39 стартов, из них более 50% — это спутники коммерческого и гражданского назначения», — заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

В 2009 году Россия впервые осуществит четыре пилотируемых запуска вместо двух. «Несмотря на сложности, которые создает кризис, в 2009 году, согласно нашим международным обязательствам, мы впервые готовим четыре пилотируемых запуска вместо двух, а также планируем запустить на МКС шесть грузовых кораблей «Прогресс» вместо четырех», — сказал Перминов.

Он отметил, что без изменений остается и программа вывода на орбиту спутников навигационной системы ГЛОНАСС. «По ГЛОНАСС никаких изменений нет. Как и планировали, осуществим два запуска — по три космических аппарата в каждом. Итого — шесть сп… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *