Самые необычные имена Москвы

 

ДНИ.ру: Москвичи все чаще дают своим детям необычные имена. Как сообщила в понедельник заместитель начальника столичного управления ЗАГС Татьяна Ушакова, оригинальными мальчишескими именами в этом году стали Ангел, Ветер, Воля, Амур, Север. «Среди крошечных москвичек есть Луна, Весна, Заря-Заряница», — отметила Ушакова, добавив, что имена и фамилии родителей «привычные, русские».

Татьяна Ушакова также рассказала, что в пятерку самых популярных имен для мальчиков в этом году вошли Александр, Максим, Иван, Артем и Дмитрий. Девочек же чаще всего называют Анастасией, Марией, Дарьей, Анной или Елизаветой. При этом все большей популярностью пользуются ранее редкие имена, в частности Тимофей, Ярослав, Матвей, Федор, Степан, Варвара, Вероника, Ульяна, Василиса, они вошли в 50 популярных имен, которыми москвичи называют своих детей.

«В этом году отмечено семь случаев, когда детям давали двойные имена в русских семьях. Если один из родителей — иностранец, то это не удивительно, но в нашем случае семь девочек из русских семей назвали А… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *