Кондолиза Райс благодарна России

 

Кондолиза Райс. Фото: ReutersДНИ.ру: Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что благодарна России за активный вклад в подготовку проекта резолюции Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку. Этот проект станет во вторник предметом рассмотрения Совбеза.

«Мы благодарны России за ее активную позицию, которая позволила подготовить проект. Мы также благодарны другим странам. Международное сообщество сделало что могло, указав, что СБ своим авторитетом готов поддержать ближневосточный процесс, который должен идти вперед», — сказала Райс.

Глава МИДа России Сергей Лавров сообщил, что проект резолюции по Ближнему Востоку, составленный в соавторстве Россией и США, направлен на продолжение мирного процесса в регионе. «В проекте резолюции ни в коей мере речь не идет о подмене главной цели — мирного сосуществования двух государств — Израиля и Палестины, а также стабильности и безопасности», — сказал Лавров.

Как сообщает РИА «Новости», «квартет» посредников ближневосточного урегулирования, составленный из представителей России, США, ЕС и ООН, поддержал идею … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *