Ближневосточный «квартет» подтвердил идею московской конференции

Квартет посредников по ближневосточному урегулированию подтвердил идею проведения московской конференции

ВЕСТИ: Квартет посредников по ближневосточному урегулированию подтвердил идею проведения московской конференции по Ближнему Востоку. Квартета посредников также подтвердил поддержку двусторонним всеобъемлющим прямым переговорам между израильтянами и палестинцами для достижения мирного соглашения. Об этом говорится в заявлении квартета — ЕС, США, Россия, ООН.

Заседание «квартета» по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке открылось в понедельник вечером в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В нем приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Кондолиза Райс, комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер и верховный представитель ЕС по общей внешней политике Хавьер Солана.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, в заседании в режиме телеконференции приняли участие министр иностранных дел Франции, председательствующей в ЕС, Бернар Кушнер и спецпредставитель «квартета» ближневосточных посредников, бывший британский премьер Тони Блэр, которые не смогли прибыть в Нью-Йорк.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *