Ксения Сухинова — «Мисс Мира-2008». Корона самой красивой девушки мира досталась россиянке

ВЕСТИ: Корона самой красивой девушки мира досталась россиянке. 21-летнюю сибирячку Ксению Сухинову еще задолго до финала называли главной претенденткой на титул «Мисс Мира». Однако сама Ксения говорит, что победа стала для нее неожиданностью. Она никогда не стремилась к карьере модели и не соблюдала диет. Не отказывается от любимого блюда — пельменей. А великолепная фигура, как говорит королева красоты, досталась ей по наследству от… папы.

«Congratulations, Russia!» — «Поздравляем, Россия!»

Это такая традиция — на конкурсах красоты всегда поздравляют страну, а не девушку персонально. Да и новая королева в первую очередь дипломатично благодарит болельщиков и конкуренток.

«Очень счастлива за свою страну, всем благодарна, благодарна другим девушкам, они были достойными соперницами», — говорит Ксения. 

«Дед, неси фужеры!» — так встречают новость дома в Нижневартовске. После известия о победе внучки на конкурсе красоты Александр и Мария Косяковы глаз не могут сомкнуть. Только утром появилась возможность выпить шампанского. Всю ночь и утро отвечали на звонки. Первой, конечно, позвонила сама Ксения. «Она такая обеспокоенная была, всю ночь не спали», — вспоминают родственники.

Родные и не сомневались, что их Ксюша — самая красивая в мире. Год назад она стала «Мисс Россия», ещё раньше была объявлена первой красавицей Тюменской области. На внешность Ксении, вспоминают бабушка и дед, с детства все обращали внимание.

«Когда родилась, мама говорила, некрасивая будет, нос длинный…», — рассказывает бабушка Мария Косякова. «А я, когда с ней маленькой в автобусе ездил, все обращали внимание на волосы — они светлые были», — вспоминает дедушка Александр Косяков.

Волосы с возрастом стали русые, но голубизна глаз осталась неизменной. Комментаторы конкурса «Мисс мира» отметили, что синее платье со стразами как нельзя лучше подчёркивает блестящий ярко-небесный взгляд претендентки из России.

Воля к лидерству, как выясняется, у Ксении — от спортивных увлечений. Хобби Ксении Сухиновой — плавание. К тому же, пока не стала профессиональной красавицей, профессионально занималась биатлоном. Она, по словам тренера, до сих пор любит встать на лыжи и пострелять. 

«Может быть, она с нами и начинала…стала настоящей леди, стала настоящей мисс», — размышляет руководитель центра развития творчества студентов ТГНГУ Виктор Гарабаджий.

Настоящая «Мисс Мира» — это настоящая работа. Целый год Ксении Сухиновой предстоит быть лицом и душой многочисленных благотворительных программ. Но первая обязанность — обращение к аудитории конкурса. Шоу, в котором Ксения триумфально стала королевой красоты, по телевидению смотрело более миллиарда человек во всём мире.

«I’m so happy!» — «Я так счастлива!», — говорит Ксения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *