Медведев модернизирует высшее образование

 

Фото: Дни.Ру/Ася МардоДНИ.ру: Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым модернизировать вузы, колледжи, техникумы и училища с акцентом на усиление сотрудничества с производством.

«Сегодня профессиональное образование должно в полной мере учитывать требования рынка труда XXI века, полностью соответствовать общемировым критериям качества. Для этого необходима модернизация вузов, колледжей, техникумов и училищ, укрепление их преподавательского состава, усиление практической направленности в учебном процессе. И, конечно, самое тесное взаимодействие с производством», — говорится в приветствии президента России, направленном участникам и гостям всероссийской конференции «Профессиональное образование в условиях инновационного развития страны».

Глава государства отметил, что участники конференции должны подвести итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» и предметно проанализировать новую модель профессионального образования в России. «От ее внедрения во многом зависит подготовка высококвалифицированных кадров для отечес… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *