Россия и Аргентина определили общие цели

 

Кристина Фернандес де Киршнер. Фото: government.ruДНИ.ру: Россия и Аргентина могут сотрудничать в сфере атомной энергетики, в космической отрасли и других высокотехнологичных сферах. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин на встрече в Москве с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Она в свою очередь поблагодарила Россию за поддержку в организации переговоров с Лондоном о Фолклендских островах.

«Есть возможности работать в сфере атомной энергетики, в космосе, других высокотехнологичных сферах, — сказал Путин, открывая переговоры. — В ходе встречи мы обсудим вопросы традиционных экономических связей, в том числе в области сельского хозяйства».

По словам премьера, у России и Аргентины есть и традиционные направления сотрудничества, и новые возможности. «Так, 20% электроэнергии в Аргентине вырабатывается на российском оборудовании», — сказал Путин. Также глава правительства напомнил, что за последние четыре года объем двусторонних торгово-экономических связей увеличился в пять раз и составил полтора миллиарда долларов. «Отношения в сфер… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *