МИД Грузии возглавил россиянин

 

Григол Вашадзе. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Григол Вашадзе, в конце минувшей недели возглавивший МИД Грузии, имеет российское гражданство. По словам министра, в его планы не входит отказываться от подданства Российской Федерации.

«Я получил гражданство России после распада СССР и являюсь российским гражданином по сей день», — рассказал он в интервью газете «КоммерсантЪ». Вашадзе уточнил, что грузинское гражданство было предоставлено ему специальным указом президента Грузии в 2007 году.

На вопрос о том, не возникло ли у министра желания отказаться от гражданства РФ после августовского военного конфликта на Кавказе, глава МИДа Грузии ответил отрицательно. «У меня же не гражданство российского правительства, — пояснил он свою позицию. — Правительство уйдет, а Россия и русский народ останутся и сделают соответствующие выводы из того, что произошло в августе».

Вашадзе, месяц назад не выказывавший намерения вернуться в дипломатию, рассказал о том, как получил свой нынешний пост. «Мне был задан конкретный вопрос: люблю ли я родину? Я сказал: люблю. Тогда мне … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *