Российские сани быстрее всех в Латвии

 

Альберт Демченко. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Серебряный призер Олимпийских игр в Турине россиянин Альберт Демченко с блеском выиграл второй этап Кубка мира по санному спорту в латвийском Сигулде.

Уступая после первого заезда двукратному олимпийскому чемпиону немцу Армину Цоггелеру чуть более трех сотых секунды, россиянин во втором взял убедительный реванш. Самым сложным, по признанию Демченко, было заставить себя думать на трассе.

Трассу в Сигулде российские саночники и бобслеисты по привычке называют домашней. Именно здесь на протяжении многих лет готовится к стартам сборная России. Демченко побеждал в Сигулде еще в 1992 году во время Кубка Европы. Прошлый сезон россиянин закрыл победой на латвийской трассе, позволившей ему подняться в общем зачете Кубка мира на третье место. Нынешний визит российского 37-летнего саночника в Латвию состоялся на фоне откровенно неудачного начала сезона в Иглсе. Напомним, во время первого заезда на австрийской трассе россиянин упал, потеряв ориентацию. Виной тому – замененная в срочном порядке маска. Прозрачное, согласно тре… Читать далее…