Сбер опубликовал международный ESG-отчёт по итогам 2021 года

Сбер опубликовал международный ESG-отчёт, в котором содержится информация о соблюдении банком принципов международных инициатив в области ESG и устойчивого развития за 2021 год.

Сбер в 2021 году подписал принципы ответственной банковской деятельности, закрепляющие единый подход к повышению устойчивости банковской отрасли и разработанные в результате партнёрства банков по всему миру и Финансовой инициативы ЮНЕП. Это было сделано в рамках реализации ESG-стратегии Сбера 2023, которая предусматривает ESG-трансформацию банковского бизнеса Сбера через ускоренное развитие ответственного финансирования и продвижение ESG-повестки в цепочке создания стоимости Сбера.

Также в 2021 году Сбер присоединился к Глобальному договору ООН (ГД ООН) — крупнейшей в мире добровольной инициативе лидеров для развития и внедрения лучших бизнес-практик в области устойчивого развития и информирования о них. Как участник ГД ООН, Сбер обязуется выстраивать свою деятельность на основе принципов соблюдения и защиты прав человека, обеспечения достойных условий труда, защиты окружающей среды и предотвращения коррупционных проявлений. Подробнее здесь