О вкладе России в глобальную интернет-коммуникацию

Российская делегация приняла участие в 16 Форуме ООН по управлению интернетом.  За последний год в нашей стране проведена масштабная работа по актуализации национального законодательства по таким трекам, как взаимодействие с международными IT-гигантами, борьба с противоправным контентом и фейками в сети, противодействие кибербуллингу и другим.

Форум проходит в польском городе Катовице. Главная тема и девиз мероприятия — «Internet United» — открытый, свободный интернет, объединяющий всех пользователей в единое сообщество. Россия впервые была представлена на форуме на высоком уровне.

В рамках международных отношений Россия активно выступает за сотрудничество в вопросе регулирования и контролирования интернета, выработку международных подходов, которые позволят обеспечить наилучшую защиту пользователей и их интересов в цифровом пространстве. Так, в октябре Россия и США совместно внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН совместную резолюцию об ответственном поведении государств в киберпространстве. Подробнее здесь