Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

Единое хранилище данных (ЕХД), разработанное Аналитическим центром Москвы, признано ООН одной из мировых передовых практик для достижения Целей устойчивого развития «Устойчивые города и населенные пункты».

Всего в рамках достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) «Устойчивые города и населенные пункты» ООН отметила 148 практик. ЕХД стало одной из трех практик из России, отмеченных всемирной организацией. Система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется. Помимо ЕХД в рамках ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты» отмечен благотворительный проект «Поколение М» компании МТС и Глобальная инициатива для территориальных образований Всемирной организации устойчивого развития.

По итогам конкурса ООН сформировала базу данных проектов и инициатив, которые могут быть реализованы в любой точке мира для содействия реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Она объединяет передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по всем 17 ЦУР из всех регионов мира. Подробнее здесь