Успех на чемпионате мира по следж-хоккею

На чемпионат мира-2021 сборная России в групповом этапе победила своих соперников с общей разницей 34:1. Но в 1/2 финала сборная России уступила 1:2 одной из сильнейших команд в мировом следж-хоккее – Канаде.  Также наша команда завоевала квоту для участия в Паралимпийских зимних играх 2022-го года.

Следж-хоккей – это паралимпийская разновидность хоккея на льду. Вместо коньков у игроков специализированные сани с полозьями, а также они пользуются двумя клюшками, которые имеют особенную конструкцию – на одном конце зубья для отталкивания ото льда, а на другом крюк для действий с шайбой. Также одна из особенностей – матч в следж-хоккее состоит из трёх периодов по 15 минут, а не по 20.  Подробнее здесь