Международный IT-форум в смешанном формате

XII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в смешанном формате с 15 по 18 июня в Ханты-Мансийске. Форум состоится при ограниченном офлайн-участии и широком онлайн-диалоге российских и зарубежных специалистов.

Особое внимание на форуме уделят темам искусственного интеллекта, цифровой трансформации в России и мире, жизни в постковидном пространстве.

Одним из ключевых мероприятий станет IV Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум — Югра», где эксперты обсудят искусственный интеллект как развитие аналитических технологий и средство противодействия киберпреступлениям, вопросы «суверенного интернета», проблемы защиты персональных данных. В рамках конференции состоится Цифровой форум «Россия — Китай», который проводится совместно с Альянсом облачной безопасности и Ассоциацией кибербезопасности КНР, научными центрами и крупнейшими IT-компаниями Китая.

Около 100 экспертов из 40 стран соберет III Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» в рамках межправительственной программы ЮНЕСКО. В департаменте добавили, что пройдет также заседание международного дискуссионного клуба Евразийского объединения женщин «Трансформация занятости женщин во время пандемии, в постковидный период» при поддержке Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации. Подробнее здесь