Российско-американская группа экспертов «Дартмутский диалог» в преддверии встречи лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена призвала стороны начать дискуссию по вопросам кибербезопасности

Об этом заявил ТАСС Юрий Шафраник, который также является сопредседателем российской части «Дартмутского диалога». Шафраник также поделился своим мнением о грядущем саммите, отметив, что он обозначит дальнейшие перспективы двусторонних отношений.

Шафраник сообщил ТАСС, что российско-американская группа экспертов «Дартмутский диалог» призвала власти России и США выработать новое соглашение о сотрудничестве в сфере медицины.  COVID-19 стал общим испытанием для России и США, и эти государства имеют потенциал для объединения усилий в глобальном масштабе.

Российско-американская группа экспертов «Дартмутский диалог» также отметила заинтересованность обеих стран в новых мерах по укреплению стратегической стабильности, что могло бы развить успехи продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3).

«Дартмутский диалог» — формат контактов между Россией и США на экспертном уровне, созданный еще в 1960 году для улучшения взаимопонимания между двумя странами. Подробнее здесь