Столица Самотлора принимает Международный молодежный научно-практический Форум «Нефтяная столица»

Нижневартовск в эти дни стал гостеприимной площадкой проведения III Международного молодежного научно — практического Форума «Нефтяная столица».

Форум проходит в третий раз и посвящен сразу нескольким знаковым событиям — 90 лет со дня образования ХМАО – Югры, 55 лет со дня открытия Самотлорского месторождения, столицей которого и стал Нижневартовск. Самотлор внес свой весомый вклад в добычу уже 12 млрд тонн югорской нефти.

Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проходит в Югре с 2018 года. Основная заявленная цель – обмен опытом и развитие международных связей в сфере науки, инноваций и отраслевого образования. Организаторы и участники масштабного слета отмечают, что главные задачи — внести вклад в развитие прикладной науки в нефтегазовой отрасли, консолидацию ученых и специалистов России и других стран для поддержки молодежной науки. А для Нижневартовска стать площадкой столь содержательного съезда — хорошая возможность позиционирование города как нефтяной столицы. Подробнее здесь