Отечественные инновации и мировое признание

Уникальный продукт российской компании получил высочайшую оценку на международном уровне. Российская компания INTEC из Томска создала кольцо с «тревожной кнопкой», которое было удостоено авторитетной международной премии Red Dot Award.

INTEC была разработана тревожная кнопка в форм-факторе кольца, которая приводится в действие одной рукой. Синхронизация со смартфоном и специальное программное обеспечение позволяет разослать сигнал тревоги целому кругу лиц, выбранных из контактов пользователя. Разработчикам удалось добиться высокого уровня эргономики и дизайна своего «кольца безопасности», что и стало основным фактором для его международного признания.

В конкурсе всего участвовало порядка 6 000 проектов из почти 60 стран мира, а в составе жюри находилось 39 независимых международных экспертов.

В категории «Fashion and lifestyle accessories: Smart accessories» российская продукция получила международное признание впервые. Отечественной компании, специализирующейся на производстве систем спутниковой связи и навигационного оборудования удалось превзойти ожидания заказчика и создать уникальный продукт с выдающимся дизайном. Подробнее здесь