В рейтинг лучших «мозговых трестов» мира вошли 3 научно-исследовательских центра России

Три российских научно-исследовательских центра вошли в ежегодный международный рейтинг, сообщает ТАСС. Перечень лучших «мозговых трестов» представлен экспертами Уортонской школы бизнеса Пенсильванского университета. В этом году рейтинг составлялся в одиннадцатый раз. В рамках исследования было изучено порядка восьми тысяч научных организаций.

Нашу страну, как и два года назад, представляет Московский центр Карнеги. Он не изменил своего положения и остался на двадцать четвёртой строчке. На три пункта от него отстаёт Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений им. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН). МГИМО находится на сто двадцать втором месте. ИМЭМО повысил рейтинг на четыре пункта, МГИМО улучшил показатели на четыре позиции.

Кроме того, ИМЭМО занял третью строчку среди лучших «мозговых трестов» Восточной и Центральной Европы. Его опередил Московский центр Карнеги, который стал вторым.

«Примаковские чтения» которые организует ИМЭМО, включили в первую десятку лучших экспертных конференций всего мира. Подробнее здесь