Парадельфийские игры в Москве

С 26 по 29 ноября в Москве состоятся Парадельфийские игры – творческие состязания в сфере культуры и искусства для людей с инвалидностью.

Основными задачами Парадельфийских игр являются социализация людей с ограниченными возможностями средствами искусства, реальное воплощение равных прав людей с инвалидностью на участие во всех областях жизни общества, поддержка и развитие их таланта.

Открытые Парадельфийские игры будут направлены, в первую очередь, на представление широкой общественности данного вида соревнований и соберут более 500 участников, прошедших предварительный отбор из 40 субъектов Российской Федерации. Одновременно, в Играх примут участие представители из разных стран мира: коллективы из Казахстана, Белоруссии, Франции, Нидерландов, Аргентины, Испании, Португалии, Италии и других.

Состязания пройдут по восьми номинациям: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр и жестовая песня. Подробнее здесь