«Ми-ми-мишки» и «Сказочный патруль» вошли в топ-30 самых популярных мультфильмов мира

Два российских мультсериала — «Ми-ми-мишки» (15 место) и «Сказочный патруль» (27 место) — впервые в истории вошли в число самых востребованных в мире телевизионных проектов для детей по итогам скринингов телерынка MIPJunior, прошедшего в середине октября в Каннах.

На осеннем MIPJunior было представлено более 1300 мультипликационных сериалов и детских телепрограмм со всего мира. На основе количества просмотров мировыми закупщиками детских программ на MIPJunior составляется топ-30 самых популярных проектов.

Российские мультфильмы оказались в одном ряду с проектами ведущих производителей из США, Франции, Великобритании, Германии.

Вместе с российскими анимационными сериалами компания «Цифровое телевидение» подготовила для показа в других странах более 40 популярных программ телеканалов «Моя Планета», «Живая Планета», Т24, «Наука».

Общий объем контента для международного продвижения превысил 1500 часов. Все программы сняты в стандарте HD, а большинство из них может быть предоставлено также в стандарте сверхвысокой четкости (4К). Подробнее здесь