Инвестиции в РФ оказались самыми доходными

Вложения в Россию, рынок которой остается одним из самых волатильных в мире, приносят хедж-фондам лучшую доходность среди других развивающихся стран. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные eVestment.

Согласно данным компании, с начала прошлого года ориентированные на Россию фонды в среднем получили доходность в 29%. Это в 8 раз больше, чем доходность от инвестирования в Китай за аналогичный период и в 16 раз — в Индию. Таким образом, показатели РФ стали лучшими среди развивающихся рынков.

Несмотря на то, что российская экономика в настоящее время переживает рецессию, 90-дневная волатильность индекса РТС увеличилась на 40%, достигнув максимального уровня в мире.

Эксперты Deutsche Bank ранее в мае сообщили, что, по их данным, в ближайшие 12 месяцев санкции с РФ будут сняты. К настоящему времени российскому правительству удалось снизить инфляцию, а отмена ограничительных мер будет способствовать заметному укреплению национальной валюты. После отмены антироссийских санкций у иностранных партнеров будет куда больше заинтересованности в инвестициях. Подробнее здесь