Москва впервые получила награды сразу в семи номинациях MIPIM-2016

В рамках 27-й Международной выставки инвестиций и недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах, Москва впервые получила награды сразу в 7 престижных номинациях. Их учредил лондонский журнал Foreign Direct Investment Magazine, который издаёт британская газета The Financial Times.

В этом году в конкурсе участвовали 223 европейских города. При составлении рейтинга специалистами учитывались 96 независимых показателей. Подсчеты проводились согласно анализу и оценкам ведущих экспертов издания fDi Magazine и включали, в том числе экономический потенциал, человеческие ресурсы, уровень расходов на ведение бизнеса, уровень жизни, качество инфраструктуры, легкость ведения бизнеса, стратегию привлечения прямых иностранных инвестиций.

Москва победила в нелёгкой борьбе среди восточно- европейских городов в номинации «устойчивое развитие», вошла в ТОП-10 крупнейших мировых мегаполисов «по привлекательности» и «эффективности затрат на нужды городского хозяйства». Также Москва среди тех десяти лауреатов, которые претендуют на звание «самый привлекательный город по ведению бизнеса» и «дружелюбному отношению к предпринимательской деятельности». Российская столица признана лучшей в десятке городов  «по экономическому потенциалу». И наконец,  Москва вошла в ТОП-10 мировых городов «по развитию человеческого потенциала и привлекательному образу жизни». Подробнее здесь