X Международный общественно-культурный форум «Живая традиция»

Россия чрезвычайно богата традициями, своими корнями уходящими в глубокое прошлое, являющимися основой нашей культуры. Это то, что многие века давало людям чувство принадлежности к своему народу, к своей земле. Традиции связывали поколения, через них передавались накопленные знания и опыт — это своего рода фундамент общества.

Форум «Живая традиция» — это уникальная возможность познакомиться с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей страны, с людьми, посвятившими себя изучению аутентичного пения, традиций своего региона; поучаствовать в творческих программах; увидеть многообразие и богатство традиционных костюмов, песенных и танцевальных традиций России и других стран. Это способ увидеть, что традиционная культура жива и актуальна в наши дни, что она все больше и больше привлекает к себе внимание современных людей, в том числе и молодежи, что она нуждается в сохранении и поддержке со стороны государства и общества, являясь подлинным сокровищем и основой мировой культуры.

В программе — концерты, круглые столы, молодежные вечёрки, выставка-ярмарка народных ремесел, мастер-классы и творческие мастерские, презентации новых программ фольклорных ансамблей. Подробную программу смотрите на сайтах Центра русского фольклора и Фольклорного союза. Форум пройдет в столице 8-9 ноября. Подробнее здесь