«Круг света» устроит экскурс в историю союза света, науки и технологий в современном искусстве

26 и 27 сентября в Центре Digital October состоится образовательная программа Московского Международного фестиваля «Круг света». Слушатели смогут узнать о масштабных проектах и сложностях их создания, новых технологиях, используемых в архитектурной подсветке, трендах в светодизайне. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

Первый день начнется с экскурса в историю авангардного союза света, науки и технологий в современном искусстве — от 1960-х до наших дней. Затем участников фестиваля ждет дискуссия о виртуальной реальности от ведущих российских разработчиков. Каждому представится возможность не только обсудить перспективы индустрии, но и побывать в визуальном пространстве в специальном шоу-руме. Взаимодействие искусства и науки продолжат обсуждать на встрече со швейцарской студией интерактивного дизайна Frangmentin.

На лекции ART+COM, инсталляция которых стала настоящим хедлайнером фестиваля Sonar (Барселона), слушатели смогут узнать обо всех нюансах создания проекта. А следом расскажут о специфике специальности светодизайнера, обсудят будущее образования.

Во второй день образовательной программы слушатели примут участие в обсуждении использования световых технологий в городской среде, развития светодизайна в будущем. Авторы оформления масштабных городских проектов раскроют тайны подготовки массовых мероприятий. Подробнее здесь