МАМИ стал абсолютным победителем международных инженерных соревнований Smartmoto Challenge

Команды Университета машиностроения заняли первое и второе места на международном инженерном чемпионате Smartmoto Challenge: соревнования прошли 9-12 июля 2015 года в Испании на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya. В финале за звание чемпионов боролись 11 команд.

Цель проекта – предоставить студентам возможность создать с нуля транспортное средство, используя современные технологии проектирования и производства, и испытать его в деле, соревнуясь с другими командами.

Это не первая победа студентов университета в крупных инженерных соревнованиях за последнее время: в 2014 году команда Формула Студент МАМИ заняла третье место на российском этапе международного чемпионата Formula Student, до этого привезла кубок с этапа в Австрии. Подробнее здесь