В России официально открыли Иннополис

Официально открыт Иннополис — новый российский наукоград, созданный в рамках строительства в России технопарков для развития информационных и высоких технологий.

Город Иннополис расположен в 40 км от Казани. Общая площадь города составит 1200 га и планируется к застройке по мере его заселения. Проектная численность населения Иннополиса – 155 тыс. жителей.

В Иннополисе будет действовать Особая экономическая зона (ОЭЗ) со своими налоговыми льготами. Это призвано повысить его привлекательность как для крупных корпораций, так и для стартапов. Ряд ведущих российских компаний уже подали заявки на получение статуса резидентов.

Ключевым инфраструктурным объектом ОЭЗ является технопарк. Это комплекс современных зданий, в которых созданы все условия для комфортной работы проживающих и работающих в городе граждан.

В Иннополисе будет создана своя экосистема с современной жилой инфраструктурой, природой и экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Благодаря этому город должен стать точкой притяжения для профессионалов, которые заняты в сферах ИТ и высоких технологий.

Подробнее здесь