Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

С 11 по 15 мая 2015 г. в Крыму, в Севастополе пройдет уже одиннадцатый по счету международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». С этого года фестиваль акцентирует значимость документального кино как одного из важнейших направлений кинематографа. Фестиваль в этом году посвящен Юбилею Победы в Великой Отечественной войне. С этого года одной из основных площадок фестиваля становится район Севастополя Балаклава.

Оргкомитет фестиваля ставит задачу расширения географии фестиваля, усиления взаимодействия с нашими коллегами из стран Евразийского Экономического Союза, других стран СНГ, Грузии, стран Балтии, а также других Европейских стран, тем самым поднимая авторитет и влияние фестиваля.

На фестивале будут представлены две международные конкурсные программы — конкурс документальных фильмов и конкурс телевизионных программ и документальных сериалов.

Тематической составляющей станут фильмы не только военной, но и историко-культурной направленности.

Конкурсные программы будет судить Международное жюри, которое определит победителей – Гран-При, приз за лучший полнометражный фильм, приз за лучший короткометражный фильм, приз за лучший документальный сериал, приз за лучший телевизионный очерк и другие.

Свой выбор смогут сделать также зрители и журналисты, которые вручат свои специальные призы. На фестивале также будут вручены специальные награды «за вклад в кинематограф и телевидение». Лауреатами этой награды станут выдающиеся деятели кино и телевидения. Подробнее здесь