Российские поставки вакцин в зарубежные страны

В 2014 году Предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова поставило  более 14 миллионов доз вакцины от жёлтой лихорадки по линии ЮНИСЕФ, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. В 2013 году было поставлено 8 116 900 доз в 11 стран Африки и Азии.
В 2014 году Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН осуществило отправку вакцин от желтой лихорадки  в Камерун, Нигерию, Конго, Того, Лаос, Гвинею, Монголию и др. страны. Всего вакциной от желтой лихорадки, Российского производства, смогли воспользоваться жители 17 стран мира.
Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН в России является единственным, кто имеет разрешение ВОЗ на поставку вакцин от жёлтой лихорадки по благотворительным программам по линии агентств ООН (ВОЗ, ЮНИСЕФ, ПАОЗ). Доля вакцина на международном рынке составляет 35 процентов. Подробнее здесь