Открылся веб-сайт Года литературы в России

Начал работу официальный веб-ресурс, посвященный Году литературы в России. На портале godliteratury.ru можно будет отслеживать новости как самого проекта, так и российского рынка книжной продукции. Страницы ресурса поделены на несколько разделов: «Новости года литературы», «Информация оргкомитета», «Публикации», «Проекты» и «События».
Организаторы данного проекта уже прокомментировали, что такой ресурс попросту необходим, поскольку именно такими наработками можно популяризовать чтение, решить множество наболевших вопросов книжной сферы и стимулировать интерес к литературе в целом.
Сайт представляет вниманию пользователя пять рубрик, это: «Новости года литературы», «Проекты», «События», «Публикации» и «Информация оргкомитета». Важно, что ресурс предоставляет возможность скачивать книги, причем делается это крайне легко. На сайте читатели также смогут найти множество интервью с разными писателями, большое количество статей и новостей из мира литературы, познакомиться с книжными новинками. Подробнее здесь