Потомки русских эмигрантов против клеветы на Россию

В Париже опубликована декларация потомков русских белоэмигрантов. Она называется «Солидарность с Россией в час украинской трагедии». Представители благородных фамилий царской России, вынужденно после революции оказавшиеся на Западе, выступили с таким заявлением: «Мы ни в коей мере не отказываемся от защиты тех ценностей, на которых нас воспитывали наши предки, обреченные на изгнание после революции 1917 года. Мы не отказываемся ни от осуждения преступных деяний большевиков и их преемников, ни от восстановления исторической правды о том страшном времени. Но это не значит, что мы можем смириться с ежедневно обрушивающейся на нас клеветой в адрес современной России, ее руководства и ее президента, которых подвергают санкциям и смешивают с грязью вопреки элементарному здравому смыслу. Эта саморазрушительная для европейских стран нелепая затея заставляет серьезно задуматься всех тех, кто усматривает в ней стремление Запада скорее воспрепятствовать развитию России, чем уладить кризис на Украине».

Особые претензии — к западной прессе. «Нас также возмущает позорное замалчивание европейскими официальными инстанциями и СМИ тех жестоких бомбардировок, которые украинская армия, поддерживаемая военными группировками под нацистской символикой, обрушивает в Донбассе на мирное население и объекты гражданской инфраструктуры. Такое замалчивание воспринимается киевскими властями как предоставление им полного права на продолжение убийств и разрушений. Многие месяцы дети и старики гибнут или получают тяжелые увечья, а пленные подвергаются пыткам», — говорится в документе.

Протестуя против экономической блокады Донбасса, против гонения на Русскую Православную Церковь, в ходе которых были сожжены десятки храмов, авторы белоэмигрантской декларации добавляют: «Мы не останемся равнодушными и молчаливыми свидетелями перед лицом планомерного уничтожения населения Донбасса, вопиющей русофобии и лицемерных подходов, полностью противоречащих интересам любимой нами Европы. Очень хотим надеяться, что страны, приютившие в свое время наши семьи, вновь встанут на путь благоразумия и беспристрастности».

Устав от информационной войны, которую развязали против нас в Европе, потомки белых эмигрантов встали вместе на защиту России. Декларация «Солидарность с Россией» объединила больше 120 представителей старейших дворянских родов.

Подробнее здесь