III Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» подвел итоги

Ежегодный Форум и Выставка «Открытые инновации» прошел в российской столице в третий раз и собрал более 15 тысяч участников из 70 стран мира. Официальной страной-партнером Форума и Выставки стала Китайская Народная Республика.
Более 160 мероприятий деловой программы Форума и Выставки объединили представителей технологических компаний, науки, образования, органов власти и управления, инвесторов и авторов прорывных идей.
Ключевой темой Форума в этом году стало «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке». В ходе панельных дискуссий, семинаров и круглых столов участники Форума обсудили прорывные инновации, способные перестроить рынки, определили новые перспективные модели экономического развития, обменялись опытом по продвижению и коммерциализации научно-технических разработок.
Популярность Форума и Выставки «Открытые инновации» постоянно растет. Так, в 2013 году здесь были представлены 286 стартапов, а в 2014-м – уже более 800 стартапов из 19 стран мира смогли пообщаться с потенциальными инвесторами, продемонстрировать свои разработки, получить полезные знания и обменяться опытом. Участниками стали более 2000 представителей малого, среднего и крупного бизнеса, представители 64 регионов России, более 100 российских и зарубежных ВУЗов, 19 международных ассоциаций, свыше 900 журналистов. В этом году Форум «Открытые инновации» посетили гости из 69 зарубежных стран. Подробнее здесь