Парад бабушек

17 августа в центре Москвы пройдет Парад бабушек. Принять участие в нем могут как сами бабушки, так и их дети и внуки, которые смогут преобразиться при помощи париков и фартуков. Сбор шествия намечен на 16.00 на площадке фестиваля «Московское варенье» в Новопушкинском сквере.
Пестрое шествие в сторону площади Революции пройдет под аккомпанемент живого оркестра, который сыграет шлягеры прошлого века, а также джазовые кавер-версии современных хитов.
Во время парада пройдет вручение призов победителю конкурса «Лучшая бабушка 2014», проводившемся на сайте фестиваля. Участники конкурса присылали на сайт истории про своих бабушек. Героиня самого трогательного рассказа получит в подарок годовой запас варенья и мультиварку.
Парад бабушек станет завершающим мероприятием фестиваля «Московское варенье», который развернулся на 19 площадках по всему городу. В рамках фестиваля прошли флешмобы, литературные чтения, дегустации, мастер-классы, Фруктовый карнавал и грандизный концерт, на котором выступили мировые и российские звезды. Подробнее здесь